Угрожает ли штраф ГИБДД исполнительному производству в стране вылета через два дня?
Я собрался за границу вылет через два дня. у меня есть штраф в ГИБДД 3000 т. р.и 500 р. их передали судебным приставам в исполнительное производство. И 2000 т. р исполнительный сбор в итоге 5500 т. р.могут ли меня в аэропорту не выпустить?
Денис илдарович , выпустят не переживайте
Сумма долга должна превышать 10 000
Статья 67. ФЗ "Об исполнительном производстве" Временные ограничения на выезд должника из Российской Федерации
1. При неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин требований, содержащихся в исполнительном документе, сумма задолженности по которому превышает десять тысяч рублей, или исполнительном документе неимущественного характера, выданных на основании судебного акта или являющихся судебным актом, судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации.