Отказ заказчика в связи с непредоставлением сведений и отсутствием согласия на выполнение работы на аукционных условиях - правомерное решение?

Вопрос №4777170 из г. Заринск
опубликован 04.09.2014, 10:10

Заказчик отклонил нашу заявку по первой части. Причина отказа: Непредоставление сведений, предусмотренных частью 3 статьи 66 Закона № 44-ФЗ, или предоставление недостоверных сведений. Отсутствует согласие (первая часть заявки) участника аукциона на выполнение работы на условиях, предусмотренных аукционной документации. Заявка подана на электронной площадке RTS-Tender. Правомерно ли действие Заказчика?

Лучший ответ
Рекомендуется

Дело в том что на площадке РТС-Тендер при подаче заявки в разделе Первая часть есть согласие: Настоящей заявкой Участник закупки выражает свое согласие на поставку товара, выполнение работ или оказание услуг на условиях, предусмотренных документацией в электронном аукционе. Раньше этого было достаточно, может сейчас надо прикреплять Согласие в виде отдельного документа, но места для его прикрепления на площадке нет. Вот я и засомневалась, стоит ли писать в ФАС?

04.09.2014, 12:50

Если на электронной площадке имеется такая функция, то этого достаточно.

04.09.2014, 13:11

В соответствии с ч. 4 ст. 67 Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" участник электронного аукциона не допускается к участию в нем в случае:

1) непредоставления информации, предусмотренной частью 3 статьи 66 настоящего Федерального закона, или предоставления недостоверной информации;

2) несоответствия информации, предусмотренной частью 3 статьи 66 настоящего Федерального закона, требованиям документации о таком аукционе.

Часть 3 статьи 66 Федерального закона как раз предусматривает предоставление в составе первой части заявки на участие в аукционе в электронной форме согласия участника такого аукциона на выполнение работы или оказание услуги на условиях, предусмотренных документацией о таком аукционе, при проведении такого аукциона на выполнение работы или оказание услуги.

Если Вами не было предоставлено такое согласие, то отклонение правомерно....

04.09.2014, 10:55

Дело в том что на площадке РТС-Тендер при подаче заявки в разделе Первая часть есть согласие: Настоящей заявкой Участник закупки выражает свое согласие на поставку товара, выполнение работ или оказание услуг на условиях, предусмотренных документацией в электронном аукционе. Раньше этого было достаточно, может сейчас надо прикреплять Согласие в виде отдельного документа, но места для его прикрепления на площадке нет. Вот я и засомневалась, стоит ли писать в ФАС?

04.09.2014, 12:50

Если на электронной площадке имеется такая функция, то этого достаточно.

04.09.2014, 13:11

Юридические услуги в Заринск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034