Как выставить на продажу долю в квартире, если остальные собственники отказываются ее покупать - правовая процедура и нотариальное уведомление
Хочу продать долю в квартире, на словах остальные собственники отказались покупать. Что мне нужно сделать для того, чтобы выставить ее на продажу? Как то нотариально их уведомить и получить отказ?
Слов не достаточно. Отправляйте им письмо, либо получайте нотариальный отказ. Письмо дешевле (ст. 250 ГК РФ)
Здравствуйте, Анна! Вам необходимо письменно уведомить остальных собственников о продаже своей доли с указанием условий продажи и цены. Проще всего сделать это отправкой по почте ценного письма с описью и простым уведомлением. Далее, если остальные участники долевой собственности откажутся от покупки или не приобретут продаваемую долю в течение месяца со дня извещения, Вы вправе продать свою долю любому лицу.