Лишение прав на 4 месяца и штрафы - что грозит за езду без водительского удостоверения?
Уважаемая, Наталья!
КоАП РФ ст. 12.7 .... арест на 15 суток или штраф 5000 руб!
Думаю, дешевле на такси ездить обойдется.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Это правда с явнваря 2008года, а пока: Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортным средством, -
влечет наложение административного штрафа в размере от десяти до пятнадцати минимальных размеров оплаты труда.
Здравствуйте Наталья!Возможно составление ходатайства о принесении представления в порядке надзора об отмене решения суда и обращение на личном приёме в прокуратуру г.Москвы,если решение было в Москве(на ходатайстве будет штамп прокуратуры Москвы с подписью дежурного прокурора.)Моему клиенту в свое время это ходатайство помогло.С уважением