Слишком высокая нагрузка в школе г. Воронежа - необходимы ли корректировки и как действовать родителям?
в соответствии с Санитарно-эпидемиологическими правилами и нормативами (СанПиН 2.4.2. 1178-02),
Гигиеническими требованиями определяются следующие максимальные объемы образовательной нагрузки учащихся общеобразовательных учреждений:
в I классе, при 5-дневной неделе — 20 часов;
во II—IV классах, при 6-дневной неделе — 25 часов, а при 5-дневной— 22 часа;
в V классе, при 6-дневной неделе — 31 час, а при 5-дневной неделе — 28 часов;
в VI классе, при 6-дневной неделе — 32 часа, а при 5-дневной неделе — 29 часов;
в VII классе, при 6-дневной неделе — 34 часа, при 5-дневной неделе — 31 час;
в VIII—IX классах, при 6-дневной неделе — 35 часов, а при 5-дневной неделе — 32 часа;
в X—XI классах, при 6-дневной неделе — 36 часов, а при 5-дневной неделе — 33 часа.
.
А у вас 36 часов... Можно жаловаться в районную прокуратуру.