Что произойдет, если не вступить в наследство, если я и моя мать являемся наследниками дома?
У меня умер отец он являлся собственником дома. Наследники первой очереди я (его дочь) и его жена (моя мать) мы обе прописаны в этом доме. Что будет если не вступать в наследство? Подскажите пожалуйста))
Лучший ответ
Если никто не вступит в наследство, то оно станет выморочным отойдет муниципальному образованию (недвижимость) и РФ (остальное). Но при этом и долги его Вы не унаследуете (ст. 1175 ГК РФ)