Права и статус четверых детей в приемной семье - возможность подачи искового заявления на признание отца безвестно пропавшим
Мы являемся законными представителями четверых детей, которых взяли с Уфы с детдома. Сами мы проживаем в Оренбурге. На данный момент наш статус - приемная семья. С 2012 года по решению Уфимского суда назначено взыскаие алиментов с их отца. Но до сих пор никаких о нём известий и ничего он не заплатил. Нам можно подавать исковое заявление в суд на признание отца безвести пропавшим? Или умершим? Тогда смогут в дальейшем они получать вторую пенсию как круглые сироты, если учесть, что они уже получают пенсию по потери кормильца по смерти их матери. И какие документы нужно прикладывать к заявлению.
Нам можно подавать исковое заявление в суд на признание отца безвести пропавшим?
Да вы как представители вправе подавать заявление на признание без вести пропавшим.