Как оспорить проживание ребенка после развода и увеличить свои шансы на выигрыш суда в споре о алиментах?
С иском об определении места жительства ребенка следует обращаться в районный суд. Если ребенок маленький, шансы у отца всегда более низкие, чем у матери. В то же время, если докажете что ребенок большую часть времени проживает с вами, перспектива есть. Без юриста трудно заниматься подобным делом, много нюансов. В любом случае потребуются свидетели, положительные характеристики. Опека составит акты жилищных условий.
Для этого необходимо обратиться в суд с исковым заявлением. при рассмотрении спора суд будет учитывать имущественное и материальное положение сторон, характеристику их личности, возраст ребенка, привязанность ребенка к каждому из родителей, иные заслуживающие внимание обстоятельства.
Здравствуйте! Надо подавать иск об определении места жительства ребенка с вами. Тот факт, что дочка проживала с вами большее время (надо будет доказать) вам в плюс. Обычно таких маленьких девочек оставляют мамам, но в вашем случае есть шансы. Работайте с хорошим юристом, дело не очень простое, надо хорошо подготовиться и убедить суд. Вообще, все можно было бы без суда решить, просто подписать соглашение с матерью ребенка об определении места жительства ребенка с вами, если есть такая возможность, Удачи!