Вопрос о возможной потере постоянной прописки при оформлении временной регистрации в государственной академии и порядок оформления.

Я устроилась на работу в государственную академию и проживаю в общежитии для сотрудников. Постоянная регистрация по месту жительства у меня в другой области, в ведомственной квартире. Подскажите пожалуйста, при оформлении временной регистрации грозит ли мне потеря постоянной прописки, каков порядок оформления временной регистрации, и если можно, образец заявления на имя ректора о предоставлении временной регистрации.

Лучший ответ

при регистрации по месту пребывания (временная прописка), постоянная регистрация сохраняется

Спасибо!

Вы не потеряете постоянную регистрацию.

Обратиться лучше к коменданту общежития, такого рода вопросы обычно в его ведении.