Ведь насколько я понимаю, они могут потребовать с меня только 3 тыс. р. Какие статьи об этом говорят?
Вам лучше всего нанять юриста, то что РЕСО советует устраивать судебное разбирательство против своего же клиента - это проблема РЕСО в уважении к своим клиентам и впервую очередь к себе самой. Вам же советую привлекать РЕСО в качестве соответчика к спору. Думаю, что в Вашем случае можно обойтись вообще без выплат, так как подтверждение вреда является оценка ущерба, а не фактически потраченные деньги на ремонт в автосервисе. Ответственность Вашего страховщика не 93 тыс. рублей, а 120 тыс. Вы совершенно правы. Удачи Вам ! ! !