Срок давности на вступление в права наследования при прописке и несовершеннолетности - возможность выделения доли в наследстве после смерти отца и его жены, приватизация в 1993 году, нынешний возраст 27 лет
Я хотела бы узнать есть ли срок давности на вступление в права наследования если я прописана на этой площади и во время приватизации была несовершеннолетней, мой отец умер 11 лет назад, мне сейчас 27 лет, квартира была приватизирована в 1993 году на него и его жену, в этом году его жена умерла. Могу ли я сечас вступить в права наследования и выделить свою долю? С чего мне начать? Заранее благодарна за ответ.
Уважаемая, Эля! Да, можете. Вы фактически приняли наследство, теперь это нужно оформить документально. Обратитесь к нотариусу. В Москве, к любому.