Возможно ли возвратить свои деньги или хотя бы поменять туфли?
Уважаемый Сергей.
В соответствии со ст. 502 ГК РФ покупатель имеет право обменять товар надлежащего качества, не подходящий ему по размеру, фасону, цвету и т.п. на другой аналогичный товар в течение 14 дней с момента покупки.
Условие: должен быть сохранен товарный вид, все ярлыки, чек. Если это условие присутствует, то экспертизу вообще незачем было проводить, ресь идет об обмене качественного товара. При отказе элементарно выиграть дело в суде.
Если товарный вид не сохранен, отсутствуют ярлыки, наклейки и т.п., то единственный путь, провести за свой счет независимую потребительскую экспертизу товара, и если она все-таки выявит скрытый дефект, то смело обращайтесь в суд с иском к продавцу. Если дефектов не выявит, то ничего не поделаешь.
С уважением