Москва, 04.09.2014, 14:35

Как организовать художественную студию для взрослых с мастер-классами и избежать лицензирования

Вопрос №4780263 из г. Москва
опубликован 04.09.2014, 14:35
Как избежать лицензирования? ИП оквэд 80.42. Художественная студия для взрослых+ мастер-классы. Для мастер-классов будут приглашенные мастера, для основного обучения 2 постоянных преподавателя.
Лучший ответ
Рекомендуется

не выдавайте сертификатов или других документов о полученной "квалификации"- чтобы не попасть под определение образовательной деятельности.

04.09.2014, 14:49

Сертификаты не планирую, но ведь я буду нанимать сотрудников для проведения занятий, значит под индивидуальную деятельность не подхожу.

04.09.2014, 15:16

Здравствуйте. Сотрудники не должны быть оформлены как педагоги, и не должно нигде упоминаться что ведётся образовательная деятельность.

04.09.2014, 15:17
Это лучший ответ

Да но не всякое обучение подходит под образовательную деятельность.

04.09.2014, 15:18

Т.е. мне вообще нанимать сотрудников не официально или как административный персонал?

04.09.2014, 15:52

лучше по гражданскому договору

04.09.2014, 15:55