Как организовать художественную студию для взрослых с мастер-классами и избежать лицензирования
не выдавайте сертификатов или других документов о полученной "квалификации"- чтобы не попасть под определение образовательной деятельности.
Сертификаты не планирую, но ведь я буду нанимать сотрудников для проведения занятий, значит под индивидуальную деятельность не подхожу.
Здравствуйте. Сотрудники не должны быть оформлены как педагоги, и не должно нигде упоминаться что ведётся образовательная деятельность.
Да но не всякое обучение подходит под образовательную деятельность.
Т.е. мне вообще нанимать сотрудников не официально или как административный персонал?
лучше по гражданскому договору