LSN Messenger
Челябинск, 04.09.2014, 16:06

Как привлечь соседей к ответственности за незаконную выгрузку строительного мусора на общем пространстве?

Вопрос №4781324 из г. Челябинск
опубликован 04.09.2014, 16:06
Соседи делали ремонт и бросили свой строительный мусор на площадке между 5 и 6 этажами в подъезде. Этот мусор там лежит уже год и они убирать его не собираются. Помогите решить эту проблему. Куда обратиться чтобы привлечь их к ответственности?
Лучший ответ
Рекомендуется

А если УК бездействует? Или не может повлиять на этих жильцов? Кто реально может привлечь их к ответственности? У кого есть такие полномочия? И какие статьи закона соседи нарушают?

04.09.2014, 16:13

обращайтесь в суд о понуждении произветси вывоз мусора и уборки общего имущества жильцов. Общее имущество жильцов (в том числе межэтажная лестница) должна содержаться ииспользоваться совместно проживающими, а УК обязана производить вывоз мусора и поддерживать имущество в надлежащем санитарном состоянии

04.09.2014, 16:20

обратитесь в УК, муниципалитет...

04.09.2014, 16:08

А если УК бездействует? Или не может повлиять на этих жильцов? Кто реально может привлечь их к ответственности? У кого есть такие полномочия? И какие статьи закона соседи нарушают?

04.09.2014, 16:13

обращайтесь в суд о понуждении произветси вывоз мусора и уборки общего имущества жильцов. Общее имущество жильцов (в том числе межэтажная лестница) должна содержаться ииспользоваться совместно проживающими, а УК обязана производить вывоз мусора и поддерживать имущество в надлежащем санитарном состоянии

04.09.2014, 16:20