Застройщик не выплатил причитающуюся сумму после подписания акта-приема квартиры - можно ли взыскать штраф и требовать моральный ущерб?

Застройщик почти на год по ДДУ просрочил строительство дома. После подписания акта-приема передачи квартиры в его адрес мною была направлена досудебная претензия. После чего, приблизительно через 2 недели, я был приглашен на подписание соглашения о выплате причитающейся мне суммы в течение 30 рабочих дней. Эти 30 рабочих дней давно уже прошли, а денег на моем счете до сих пор нет. Возможно ли взыскать от застройщика теперь дополнительно штраф в размере 50% от неустойки (формально согласился, но фактически ведь не выплатил) и можно ли потребовать еще моральный ущерб (или пени) за вторичное невыполнение своих обязательств.
Лучший ответ

Здравствуйте. Можно взыскать и штраф и компенсацию морального вреда.

Спасибо за ответ!

Можно, но как правило ООО создают под строительство одного дома, после его сдачи организацию хоронят. Решение будет а исполнения нет. Если фирма достойная работает, и будет работать то смысл есть.