Как получить алименты от отца, который не выплачивает и исковой лист потерян
Маме нужно получить дубликат исполнительного листа, для это нужно обратиться в мировой суд и приложить документ из загса о смене фамилии
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Вашей матери необходимо обратиться в суд, выдавший исполнительный лист, с заявлением о выдаче дубликата исполнительного листа.
Здравствуйте! Для начала обратиться в суд, принимавший решение о взыскании алиментов и восстановить исполнительный лист. В соответствии со ст. 12 Закона «Об исполнительном производстве» в случае утраты подлинника исполнительного документа основанием для исполнения является его дубликат, выдаваемый в установленном порядке судом, другим органом или должностным лицом, принявшим соответствующий акт.