Как возможно выселение из приватизированной квартиры через суд, если я не проживаю в ней?
Проблема такая. Мне 19. Моя мать хочет выписать меня из квартиры через суд, возможно ли это? Квартира приватизирована на мою мать и отчима. Я не проживаю в этой квартире, из-за конфликтов с матерью живу с бабушкой.
вам следует уточнить, когда была приватизирована квартира, почему вы не принимали участие в приватизации.
Да, она может это сделать как собственник помещения.
Мама не захотела вносить меня в приватизацию.Квартира приватизирована в прошлом году
Дарья Витальевна, здравствуйте! Если я правильно поняла, то Вы не принимали участие в приватизации, дав свое согласие на то, чтобы квартира была приватизирована мамой. Если так, то при указанных Вами обстоятельствах, а также при надлежащей правовой позиции в суде с Вашей стороны у мамы не будет шансов на то, чтобы иск был удовлетворен.
Если мама обратится в суд, то Вам обязательно нужно будет воспользоваться помощью специалиста, юриста по жилищным делам.
Удачи!
С уважением,
Харченко О.В.