Донецк, 04.09.2014, 17:12

Почему не работает закон РФ № 71-Ф 3

Вопрос №4781952 из г. Донецк
опубликован 04.09.2014, 17:12
Почему не работает закон РФ № 71-Ф 3
Лучший ответ
Рекомендуется

Извините, я так и не понял, указанный Закон(71-фз) вступил в законную силу или нет?,если да то где найти подтверждение?. Спасибо.

05.09.2014, 14:55

Да, он вступил в законную силу. Но поскольку принят он недавно, практика по его применению пока отсутствует, потому и комиссии еще не сформированы и четких разъяснений никто дать не может. В любом случае, изначально необходимо получить РВП и официально трудоустроиться и только потом подавать документы на гражданство. Решение будет приниматься от 3 до 6 месяцев. Поэтому, занимайтесь пока оформлением РВП и трудоустройством, т.е вопросами первострепенными.

05.09.2014, 15:33

Здравствуйте, Евгений! Что именно не работает? Пишите, разберемся.

04.09.2014, 17:37

Доброго времени суток!. Приехал в РФ с Украины встал на учет в УФМС, при этом рассказал, как сильно хочу стать россиянином, в связи с тем,что я родился в в России мне рассказали о том,что я должен оформить разрешение на временное проживание (документы собраны и оформлены в УФМС) и через примерно 2 месяца, я при положительном ответе, смогу оформить вид на жительство, прожив 3 года якобы смогу претендовать на гражданство РФ. Однако как я не читал Закон №71-Ф3 от 20,04.2014г.у меня получается иначе,чем рассказали в УФМС. С данным вопросом я обращался в разных регионах нашей необъятной и не где на местах нет разъяснений по данному Закону, комиссии о признании гражданина-носителем русского языка не созданы,либо их очень тщательно скрывают. Прошу Вас разъяснить мне (кратко) подпадаю ли я под действие вышеуказанного закона, если я родился и получил среднее образование в РСФСР, мать гражданка России,а также какими нормативными документами необходимо мотивировать для скорейшего решения моей проблемы. Спасибо!

05.09.2014, 10:20

Да, Евгений, попадаете. Рекомендую Вам дождаться РВП, трудоустроиться, зарегистрироваться, а потом подать документы на гражданство и подождать официального ответа УФМС. Если Вам откажут можно будет обжаловать отказ.

05.09.2014, 14:34

Извините, я так и не понял, указанный Закон(71-фз) вступил в законную силу или нет?,если да то где найти подтверждение?. Спасибо.

05.09.2014, 14:55

Да, он вступил в законную силу. Но поскольку принят он недавно, практика по его применению пока отсутствует, потому и комиссии еще не сформированы и четких разъяснений никто дать не может. В любом случае, изначально необходимо получить РВП и официально трудоустроиться и только потом подавать документы на гражданство. Решение будет приниматься от 3 до 6 месяцев. Поэтому, занимайтесь пока оформлением РВП и трудоустройством, т.е вопросами первострепенными.

05.09.2014, 15:33