Можно ли признать брак не действительным и снять его с регистрационнго учета?
Моя сестра вышла замуж и прописала своего мужа, с моего согласия. После прописки муж сестры прервал все отношения и пропал... Общие хозяйство ни дня не вели и не жили вместе... Можно ли признать брак не действительным и снять его с регистрационнго учета?
Ольга! Процедура признания брака недействительным более долгая, чем простой развод. предлагаю поступить так: подать иск о расторжении брака в мировой суд по месту регстрации мужа, указав, что фактическое место жительства его не известно. Вместо него прийдет назначенный адвокат. Вас разведут. Затем, после получения свидетельства о расторжении брака в суде снимете его с регучета. Если квартира приватизирована проблем не будет.