Преподаватель с почасовой оплатой труда в институте - есть ли гарантированное количество рабочих часов в год?

• г. Самара

Я работаю преподавателем с почасовой оплатой труда в институте. В этом году работодатель не дал мне ни одного часа. Имеет ли он на это право? Или если уж со мной заключён договор, то я гарантированно имею право на какое-то количество рабочих часов в год?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Смотря что у Вас в договоре написано, нужно в первую очередь его изучать

Дарья Сергеевна, надо внимательно прочитать договор;

если работодатель нарушает условия договора, то об этом надо сказать;