Владелец жилья выявил задолженность за горячую воду после 4-летнего периода без показаний счетчиков

• г. Москва

4 года назад перестали относить показания по счетчикам воды, платили по квитанциям которые присылали. Делалали перерасчет кварплаты в ЕИРЦ, т.к. была сложная ситуация и позже оплачивала за пол года. Все квитанции сохранились в целости и сохранности. В январе 2014 пришли из жкх, первый раз за все это время, и сняли показания счетчиков. Сделали перерасчет согласно которому я должна 27 тыс. руб. за горячую воду. По телефону сказали что это за три года, согласно сроку исковой давности.

До этого момента счетчики проверять не приходили, никаких документов не присылали, можно ли как-то решить ситуацию в свою пользу?

Можно ли, хотя бы, потребовать расчеты с указанием периода и тарифов? В квитанции указан только объем горячей воды.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

До этого момента счетчики проверять не приходили,никаких документов не присылали, можно ли как-то решить ситуацию в свою пользу?

---можете потребовать доказательства вашего долга, или отсылать их в суд. пусть там доказывают.