Ростов-на-Дону, 04.09.2014, 18:04

Я бы хотела узнать возможно ли вернуть косметику Дешевле и расторгнуть договор кредита, каковы шансы на успех?

Вопрос №4782467 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 04.09.2014, 18:04
Я бы хотела узнать возможно ли вернуть косметику Дешели и расторгнуть договор кредита, каковы шансы на успех?
Лучший ответ
Рекомендуется

Сегодня сходила в офис дешели, показала им справки, они говорили, что аллергия может быть и не от их косметики и где доказательства, говорили надо сделать экспертизу. Про др. справку о противопоказании (опухоль) стали говорить, что она не относится к данной ситуации, хотя написано новообразования, имеющие тенденцию к развитию.

Затем стали составлять заявление о возврате и стали вынуждать заплатить им 20 тыс. рублей за якобы использованный товар, а его оказался почти весь чемодан. Я отказалась и дала им претензию, они ее подписали, но сказали что за ответом по этой претензии я должна бегать сама и узнавать, что да как.

06.09.2014, 13:56

Ну, что и следовало ожидать - никто не хочет возвращать деньги. Получайте ответ на претензию и обращайтесь в суд.

07.09.2014, 21:18

Возможно, шансы зависят от оснований, времени прошедшего с заключения договора и др. нюансов, вплоть до настроя судьи.

04.09.2014, 21:05
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Косметику по закону вернуть нельзя, но насколько я поняла возможно расторгнуть договор на основании невыполнения др. стороной её условий. А именно: не предупредили о противопоказаниях (на прибор клиатон и аппарат для волос) а они у меня имеются, а также пошла аллергическая реакция на косметику, что могу подтвердить справкой.

Могут ли эти основания послужить для расторжения договора?

Я хочу завтра пойти и попробовать сдать ее мирно, очень надеюсь, что получится, но на всякий случай написала претензию и заявление на расторжение договора.

05.09.2014, 17:35

По этим основаниям теоретически можно, зависит пойдет ли продавец на это? Подумайте - зачем ему добровольно возвращать деньги, каждой так отдавай деньги и без прибыли окажешься

Упрется - "косметика на возвращается", "знать ничего не знаю" - только суд.

Не забывайте, что вам надо и разобраться с банком, где взят кредит.

Советую изучить ГК, ЗОПП, соотв. постановления Пленумов ВС для начала, если хотите успеха в деле.

06.09.2014, 09:27

Сегодня сходила в офис дешели, показала им справки, они говорили, что аллергия может быть и не от их косметики и где доказательства, говорили надо сделать экспертизу. Про др. справку о противопоказании (опухоль) стали говорить, что она не относится к данной ситуации, хотя написано новообразования, имеющие тенденцию к развитию.

Затем стали составлять заявление о возврате и стали вынуждать заплатить им 20 тыс. рублей за якобы использованный товар, а его оказался почти весь чемодан. Я отказалась и дала им претензию, они ее подписали, но сказали что за ответом по этой претензии я должна бегать сама и узнавать, что да как.

06.09.2014, 13:56

Ну, что и следовало ожидать - никто не хочет возвращать деньги. Получайте ответ на претензию и обращайтесь в суд.

07.09.2014, 21:18