Влияет ли участие в Гос. программе переселения на возможность сохранения вид на жительство при переезде в другой регион?
Участие в Гос. программе переселения соотечественников позволяет в краткие сроки получить переселенцу разрешение на временное проживание (РВП), а далее вид на жительство или гражданство РФ по усмотрению. Я планировал получить вид на жительство, но затем уехать и постоянно зарегистрироваться в другом регионе.
Из условий Гос. программы следует, что если участник уехал из региона вселения до двух лет проживания, то он обязан выплатить все расходы и затраты, которые принял, а так же подъемные деньги, которые брал.
Вопрос: если не брать подъемные и все расходы делать за свой счет, может ли ФМС региона аннулировать вид на жительство, если я уеду из него и буду работать в другом регионе? Есть ли какие-то обязательства проживания? Спасибо.
Лучший ответ
Добрый день! Действуйте согласно ФЗ 114 и Фз 115. Желаю вам удачи и всего самого лучшего. Звоните