Старческая забывчивость и странные поступки - Как справиться с проблемами пожилого отца мужа?

Отец мужа, 78 лет, живет один, перестал помнить что было вчера, час назад. Смысл жизни, - отправить аферистам по почте, за обещанные 3 млн. рублей, всю пенсию. Затрудняется ответить на вопрос, как отчество его сына. Снял со всех счетов больше 1 млн. рублей, кому отдал не помнит. Соседи, председатель жилищного кооператива подтверждают его странности. Боятся, что подожжет квартиру. Соц. работник, не вариант, так как в квартире прописан сын, мой муж. 2 сентября, выписал на мое имя доверенность, на распоряжение счетом, куда приходит пенсия. Нотариус, с большим скрипом, заверила доверенность. Он забыл, что я жена его сына и сказал нотариусу, что я его старая знакомая, которой он доверяет.
Лучший ответ

Вопрос Вы не озвучили. Имеются основания для признания недееспособным в судебном порядке.

Спасибо за ответ!

Здравствуйте!

В данном случае нужно признавать недееспособным в судебном порядке. Основания есть, но их нужно будет дополнительно подтвердить. Для этого потребуется психолого-психиатрическая экспертиза. Советую вести это дело с квалифицированным юристом.

Если вам нужна помощь по вашему делу, обращайтесь.

Спасибо за ответ!