Может ли страховая взыскать сумму по регрессу в случае ДТП с алкогольным опьянением, но отказа от медицинского освидетельствования?
Может ли страховая взыскать с меня сумму по регрессу (было совершено дтп в состоянии алкогольного опьянения)?, но лишили не за управление в состоянии опьянении, а за отказ от прохождения мед. осв.
Лучший ответ
Если СК выплатила страховое возмещение за ДТП, то с вас будут взыскивать возврат этого страхового возмещения по суброгации.
Да, возможно. Прохождение освидетельствования - обязанность водителя.