Возможно ли продать квартиру в новостройке дом с дополнительным соглашением на долю несовершеннолетних детей?
Боюсь, что не сможете. Чтобы Вы могли получить свидетельство на себя, доли детей должны каким-то образом быть переданы Вам в собственность. Я даже не хочу рассматривать варианты каким образом, т.к. распорядиться долями детей-собственников квартиры родители могут только с согласия органов опеки и попечительства, при условии, что такое распоряжение не ухудшит жилищные права детей. Сомневаюсь, что органы опеки дадут согласие на отчуждение долей детей в Вашу пользу, с тем, чтобы Вы стали единственным собственником, т.к. в любом случае органы опеки усмотрят ухудшение прав детей. Если уж хотите продавать квартиру, то не мудрите и продавайте как свою долю, так доли детей, предварительно получив согласие органов опеки на такую сделку. Разрешение опека даст только в случае, если в результате сделки Вы приобретете на имя детей доли в новой квартире.