Утерянное наследство - Как выяснить права на имущество после умершего дедушки?

2 года назад умер мой дедушка, после которого осталось наследство: земельный участок, квартира, мой отец был единственным сыном, но он умер 109 лет назад, тоесть до смерти дедушки. Мы с дедом проживали в разных городах и почти не общались, с родственниками я тоже связь не поддерживала. О смерти деда я узнал 20 дней назад, когда хотел навестить его. Узнал что он умер еще 2 года назад, а все наследство уже приняли двоюродные братья и сестры моего отца, о смерти мне никто не сообщил сделали все под шумок... Сейчас я узнал что имущество, которое принадлежало моему деду продано другим лицам.. Подскажите как быть в такой ситуации..

Лучший ответ

Вы можете попытаться восстановить срок на принятие наследства в судебном порядке, но времени прошло немало. Поэтому шансы невелики. С родственниками надо связь поддерживать.

Надо отсуживать Вам.

Как Вам и писали выше - только пытаться восстановить срок на принятие наследства в суде

А есть ли вина нотариуса в этом, который должен был узнать о наследниках первой очереди ?