Какие алименты могут назначить при разводе, если есть долги и ограниченные финансовые возможности?
Ваша жена может рассчитывать на следующие алименты: 1) по доброй воле отца ребенка - соглашение у нотариуса, 2) в размере 1/4 части от всех видов дохода (если отец ребенка работает) - через суд, 3) в твердой денежной сумме (если не работает) - через суд, по прожиточному минимуму на ребенка в РО. Вам выгоднее "расслабиться" и получить решение суда по 2 или 3 пункту. На соглашение у нотариуса не идите.
Если не можете, то суд определит сумму алиментов исходя из материального положения сторон.
Прежде всего хотел уточнить...алименты эти она просит только на ребенка или на себя тоже??Далее..
1. Ваша жена должна обосновать заявленную сумму в размере 18 000 рублей(подтвердить документарно эти расходы).
2. Вы можете не согласиться с этой суммой и утверждать, что сумма явно завышена...что Вы, например, готовы платить алименты в размере не более 6 000 рублей.. тем более жена тоже имеет обязанность содержать ребенка....а не только Вы...
Какие алименты могут назначить - зависит как вы будете отстаивать свою позицию в суде и как жена будет обосновывать свои требования, могут назначить и 18 тыс.