Павлоград, 04.09.2014, 21:47

Фальшивая валюта принята - банк требует троекратное возмещение, но есть ли основания для этого?

Вопрос №4784308 из г. Павлоград
опубликован 04.09.2014, 21:47
Я кассир в отделении банка. Приняла фальшивую валюту. Так как те аппараты которые у меня есть для проверки ничего не показали. Фальшивость обнаружили только после инкассации в главном отделении. Банк требует возместить ущерб в троекратном размере всю сумму сразу 90000 рублей. Принести и внести на специальный счет, который укажет управляющая. Что я могу сказать в свою защиту и должна ли возмещать троекратно?
Лучший ответ
Рекомендуется

прежде всего ваша вина, как материально-ответственного лица, должна быть доказана приговором суд (ни дай Бог). на данный момент вы не указали чем именно, кроме слов начальника, подтверждается ваша вина. а соответствнено доказательств нет. в любом случае платиьть троекратно вы не должны. вы как материал-отве лицо должны возместить причиненный ущерб. рискните, дождитесь служебного расследования, а там уже смотрите. если вы надлежащим образом выполнили все принятые на вас обязательства (проверив валюту) то вам будет легко доказать свою невиновность. настаивайте на изъятии аппарата и проверки его на пригодность

04.09.2014, 22:05

Моя вина мотивируется тем, что была моя смена и я приняла валюту. Все, я должна возместить. Причем фальшивомонетчика поймала милиция, но отпустила под заставу и он сбежал за границу в Россию. Теперь я должна деньги, но на рассрочку банк не соглашается. Требуют всю сумму сразу в троекратеом размере до конца недели принести.

04.09.2014, 22:15

обязательно пишите жалобу в милицию и прокуратуру на неправомерные дейсвтия ваших работодателей. все равно вам уже там не работать. пусть разбираются, ищут виновного давшего вам валюту и с него взыскивают.

04.09.2014, 22:19

Спасибо большое! Хотя они обещают оставить меня на работе если я добровольно внесу деньги. Но гарантий конечно нет, что не сократят сразу же или через неделю. Я в сомненьях

04.09.2014, 22:22