Судебные приставы списывают деньги с карты без моих долгов - что делать, если родственник не платит за кредиты?
Не имеют права. Обжалование действий (бездействия) должностных лиц Федеральной службы судебных приставов производится в соответствии с порядком определенным главой 18 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве". Обжалование возможно также в судебном порядке предусмотренном законом Российской Федерации от 27.04.1993 № 4866-1 (ред. от 09.02.2009) "Об обжаловании в суд действий и решений, нарушающих права и свободы граждан", ст. 441 ГПК РФ.
Не имеют права, обратитесь с жалобой старшему приставу или в суд.
писать жалобу старшему приставу и для возврата денег подавать в суд.