Потерпевший получил ранение от нападающего - возможное развитие событий
Возбудят ли уголоное дело, если нападающий получил лёгкое, не проникающее ранение-порез от походного ножа в правую часть области живота в момент удара в висок потерпевшему? Наподавший сильно пьян, а потерпешая сторона в лице парня и девушки с содержанием алкоголя в крови 1,5 и 0,5 промили. Нападающий преследовал потерпевших, что и привело к самообороне с использоанием ножа (возможно, лезвие ножа маленькое, не обоюдоострое, нож многофункциональный и не является холодным оружием). После удара в висок потерпевший потерял сознание на 1 минуту, в это время его девушка вызвала милицию. Когда потерпевший очнулся, он и его девушка побежали на заправку, нож забрали с собой, а наподающий понял, что его травмировали и вызвал по телефону своих друзей-свидетелей, с которыми они все вместе ранее распивали спиртные напитки. Нападающего направили в скорую помошь по приезду милиции. То есть, нападавший получил травму и написал заевление на потерпевшего, факт ножевого ранение зафиксирован в травм пункре. На заправке ведётся видеозапись, где видно как наподающий и его друзья обыскивают по терпевшего и находят нож. А первый звонок в милицию зафиксирован со стороны потерпевщих. Вопрос: как могут развиаться события?
Лучший ответ
Обращайтесь к адвокату. По-разному могут развиваться события. и та, и другая сторона может доказать свою правоту.
Спасибо за ответ!
Будет проведена проверка по результатам которой примут решение о возбуждении уголовного дела. Обратитесь к адвоката на очную консультацию
Благодарю Вас за полезную консультацию!