Могу ли я продать комнату в общежитии в городе купленную под мат. капитал, если приобрету дом в селе? Дети и я имеем по 1/3 доли.

Могу ли я продать комнату в общежитии в городе купленную под мат. капитал, если преобрету дом в селе? Дети и я имеем по 1/3 доли.

Лучший ответ

МОГУ ЛИ Я ПРОДАТЬ КОМНАТУ В ОБЩЕЖИТИИ В ГОРОДЕ КУПЛЕННУЮ ПОД МАТ.КАПИТАЛ,ЕСЛИ ПРЕОБРЕТУ ДОМ В СЕЛЕ?ДЕТИ И Я ИМЕЕМ ПО 1/3 ДОЛИ

---только с согласия органа опеки и попечительства.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Можете, если ребенок будет обеспечен жильем, площадью не меньше чем нынешняя.

Органы опеки и попечительства необходимо уведомить и предоставить подтверждение того, что права ребенка на жилье не ущемлены.

Вы мне очень помогли, спасибо!