Отец, выплачивающий алименты, сталкивается с препятствиями при общении с 5-летней дочерью - затруднения с посещением, навязывание другого мужчины и недовольство бывшей жены. Какие правов

Выплачивает алименты на дочку 5 лет, бывшая жена препятствует отцу видеться с дочкой, дверь дома не открыли, бывшая жена собралась замуж, и ребёнку навязывают другого дядю, папа без ведома жены стал забирать с садика дочку, бывшая жена очень недовольна, в каких случаях в дальнейшем могут ребёнка не дать в садике отцу и что можно сделать законно, т к я бабушка в такой же участи?

Лучший ответ

обращайтесь в суд. Предварительно напишите заявление в органы опеки и попечительства, о том что чинятся препятствия в общении с ребенком.

Спасибо за ответ!

Это лучший ответ

Обратиться в суд с иском об определении места и времени встреч с ребенком.

Спасибо за ответ!