Омск, 04.09.2014, 23:47

Могу ли я получить правовой статус частный охранник если у меня была судимость по ст.158 часть 1 условно срок наказания прошел.

Вопрос №4785078 из г. Омск
опубликован 04.09.2014, 23:47
Могу ли я получить правовой статус частный охранник если у меня была судимость по ст.158 часть 1 условно срок наказания прошел.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если судимость не погашена, то нет

04.09.2014, 23:58
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Какая судимость считается погашенной?

05.09.2014, 05:54

3. Судимость погашается:

а) в отношении лиц, условно осужденных, - по истечении испытательного срока;

б) в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, - по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания;

в) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за преступления небольшой или средней тяжести, - по истечении трех лет после отбытия наказания;

г) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за тяжкие преступления, - по истечении шести лет после отбытия наказания;

д) в отношении лиц, осужденных за особо тяжкие преступления, - по истечении восьми лет после отбытия наказания.

4. Если осужденный в установленном законом порядке был досрочно освобожден от отбывания наказания или неотбытая часть наказания была заменена более мягким видом наказания, то срок погашения судимости исчисляется исходя из фактически отбытого срока наказания с момента освобождения от отбывания основного и дополнительного видов наказаний.

5. Если осужденный после отбытия наказания вел себя безупречно, то по его ходатайству суд может снять с него судимость до истечения срока погашения судимости.

6. Погашение или снятие судимости аннулирует все правовые последствия, связанные с судимостью.

05.09.2014, 17:33