Как выписать бывшего супруга из купленной в ипотеку квартиры без заключенных договоров?

Я купила квартиру будучи разведеной с мужем. Квартира куплена по ипотеке. С бывшим супругом была заключена устная договоренность, что прописываю его на 1 год. Больше никаких договоров мы не заключали. Как мне его теперь выписать?
Лучший ответ

По идее, если год прошел - его выпишут автоматически, или Вы его на постоянку зарегистрировали, а не временно?

Если у него временная регистрация, то она автоматически сама закончится.

Если вы договорились на 1 год, а зарегистрировали постоянно, то теперь его снять с рег.учета можно только в судебном порядке, как не являющегося членом семьи собственника

В том то и дело, что получается - я его прописала постоянно

Теперь только через суд

Подавайте иск в суд о прекращении права пользования снятии с рег. Учета