Может ли собственник сделать на меня доверенность на получение этих документов, и где она оформляется?

• г. Санкт-Петербург

Ситуация следующая: я хочу приобрести долю. Собственник доли не приходится мне родственником. В комнате, в которой доля, есть еще несколько дольщиков. Но фактически там никто не проживает, поэтому претензий по смене собственника доли не возникнет. Какую сделку нам нужно оформить без согласия остальных дольщиков купли-продажи или дарственную? Какие документы нужно иметь при оформлении сделки? Может ли собственник сделать на меня доверенность на получение этих документов, и где она оформляется? Как в дальнейшем мне эту долю оформить в свою собственность? Заранее большое спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Уважаемая, Юлия! Вы немного на ложном пути, который может в дальнейшем привести к проблемам. Первое: Никакого согласия остальных собственников на продажу доли не нужно, а нужно выполнить требование закона о праве преимущественной покупки, а лишь только после этого продавать. Второе: Чтобы избежать этого, Вы можете оформить все договором дарения, но тут возникают проблемы, поскольку такая сделка, в дальнейшем может быть признана недействительной - мнимой…. Оформляется все в УФРС по г. Санкт-Петербургу

...доверенность, Вы можете оформить у нотариуса...