Необходимость указания степени ринолалии при оформлении инвалидности при диагнозе расщелина губы, твердого и мягкого неба, сопутствующими диагнозами некомпенсированная ринолалия, общее недоразвитие р
Приказ Минтруда России от 29.01.2014 N 59н "Об утверждении Административного регламента по предоставлению государственной услуги по проведению медико-социальной экспертизы"
Обновлен порядок проведения медико-социальной экспертизы федеральными государственными учреждениями, подведомственными Минтруду России
Результатами экспертизы, в частности, являются:
- при установлении инвалидности - выдача справки, подтверждающей факт установления инвалидности;
- при определении степени утраты профессиональной трудоспособности пострадавшего в результате несчастного случая на производстве и профессионального заболевания - выдача справки о результатах установления степени утраты профессиональной трудоспособности в процентах;
- при определении нуждаемости по состоянию здоровья в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре) отца, матери, жены, родного брата, родной сестры, дедушки, бабушки или усыновителя гражданина, призываемого на военную службу (военнослужащих, проходящих военную службу по контракту) - выдача соответствующего заключения;
- при установлении причины смерти инвалида, а также лица, пострадавшего в результате несчастного случая на производстве, профессионального заболевания, катастрофы на Чернобыльской АЭС и других радиационных или техногенных катастроф либо в результате ранения, контузии, увечья или заболевания, полученных в период прохождения военной службы - выдача заключения об установлении причины смерти.
Срок проведения экспертизы не может превышать одного месяца с даты подачи заявления со всеми необходимыми документами.
В случае отказа можете обжаловать в суде