Собственникам нежилого здания отказывают в согласии на прокладку теплотрассы над крышей - как действовать?

• г. Камень-на-Оби

Мы купили нежилое здание, через него проходила теплотрасса транзитом на соседнюю улицу, т.е. труба d 116 мм пересекала здание поперек, с этой же трубы было запитанно и наше здание к теплоснабжению. Теплоснабжающая организация решила вынести теплотрассу из нашего здания, и прокинули т.трассу над нашим зданием (над крышей) т.к. это самый короткий путь, собственник не давал своего согласия на строительсво т.трассы над крышей своего здания, а наоборот высказывал свое не согласие, и предлагал вести т.трассу в обход здания. Что нам делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Требуйте демонтажа т.трассы Если добровольно откажутся То обращайтесь в суд на основании ст.304 ГК РФ

Необходимо знакомиться с тех.документацией: проектом прокладки теплотрасы и только после этого делать выводы.