Судебное заседание по иску о расторжении брачного договора с разделом имущества - есть ли вероятность расторжения и на что можно ссылаться?
Вообще брачный договор заключается по обоюдному согласию Получается что вы добровольно согласились на такое распределение имущества Вероятность есть если сумеете доказать что на вас было оказано психологическое давление что вы не по собственной воле пошли на заключение
Исполнение договора на прежних условиях влечет за собой ущемление имущественных интересов одной из сторон, нанесение ущерба.
Наталья, Семейный кодекс вам в помощь:
Статья 44. Признание брачного договора недействительным
1. Брачный договор может быть признан судом недействительным полностью или частично по основаниям, предусмотренным Гражданским кодексом Российской Федерации для недействительности сделок.
2. Суд может также признать брачный договор недействительным полностью или частично по требованию одного из супругов, если условия договора ставят этого супруга в крайне неблагоприятное положение.
Успехов вам!