Налоговые льготы при продаже частного дома в сельской местности, полученного в наследство или в дар
Какие налоговые льготы могут быть предоставлены с продажи частного дома в сельской местности. Дом был подарен подарен мне моей покойной матерью в 2010 году. В 2013 году она умерла. Сейчас я собираюсь продавать этот дом. Должна ли я платить налог с продажи дома в полном объеме? Заранее спасибо за консультацию.
Лучший ответ
Нет, не должны в силу ст. 217 НК РФ, поскольку владеете им более трех лет.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Здравствуйте! вообще не должны платить, т.к. дом в Вашей собственности более 3 лет