Как защитить наше имущество от взыскания в судебной делах свекрови-алкоголички?

Мы живем со свекровью в неприватизированной квартире. Наша семья: я, муж, 4 детей. Свекровь алкоголичка, всю пенсию пропивает. Последние 2 года берет для этих целей кредиты в банках-в 4 или 5 уже. Выплат не делают. Теперь банки передали дела в суд. В их письмах прописано, что должник отвечает всем своим имуществом. Имущества у свекрови никакакого нет, все,что в доме, приобретено нами. Если суд припишет взыскания, может ли пострадать наше имущество и как этого избежать?
Лучший ответ

Имейте документы подтверждающие что имущество принадлежит вам а не должнику.