Судебный пристав не предложил приобрести арестованное имущество должника до торгов, после чего была предложена доля на гаражный бокс по более низкой цене

• г. Цивильск

При проведении исполнительных действий судебным приставом до выставления имущества на торги не было предложено о приобретении арестованного оцененного имущества должника - ½ доли в праве общей долевой собственности на гаражный бокс. Указанная доля была предложена взыскателю после несостоявшихся торгов по цене на 25% ниже.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Подавайте заявление в прокуратуру.

Прокурор в установленном законом порядке примет меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения. Требования прокурора, вытекающие из его полномочий подлежат безусловному исполнению в установленный срок.

Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1