Я родился в 1966 году в СССР, на территории бывшей Молдавии, сейчас это территория Приднестровья.

• г. Москва

1. Возможно ли в России двойное гражданство?

2. Я родился в 1966 году в СССР, на территории бывшей Молдавии, сейчас это территория Приднестровья. Здесь и живу. Пять лет назад сделал паспорт гражданина Молдовы.

Паспорт СССР у меня сохранился. Имею ли я право получить гражданство России?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

1. Да. С Таджикистаном и Туркменистаном.

2. Имеете право, но какие основания у Вас для этого имеются (ли) на сегодняшний день - неясно. Соответственно, универсального ответа быть не может.

Загляните в ст.14 ФЗ "О гражданстве РФ".