Как прописать себя, мужа и ребенка на долю в долевой собственности без согласия отчима и несовершеннолетней сестры?
У меня такая проблема: у меня с сестрой в долевой собственности находится 1-к.кв. (2\3 и 1\3 соответственно). Мне 28 лет, сестре будет 16. В настоящее время хочу прописаться в этой квартире, а также прописать мужа и сына (2 мес.). В паспортном столе требуют согласие ее отца (мне отчим, мама умерла), т.к. сестра несовершеннолетняя. Могу ли я прописать себя, мужа и сына на свою долю без согласия отчима?
Здравствуйте Ольга!
Сына можете если он несовершеннолетний, а мужа нет. Но если Вы получите отказ от отчима, тогда зарегистрировать мужа можете через суд.
С уважением,