Могу Я расчитывать на гражданство Росии купив жильё в России?
Наличие жилья роли не играет.
Гражданство РФ может быть приобретено:
"а) если заявитель в прошлом состоял в гражданстве РСФСР или Казахской ССР и одновременно в гражданстве СССР, проживал на их территориях на 21 декабря 1991 года и проживает постоянно до вступления в силу настоящего Соглашения (17.08.1997г.)" и прибудет для постоянного места жительства на территорию другой Стороны.
Соглашение между Российской Федерацией и Республикой Казахстан об упрощенном порядке приобретения гражданства гражданами Российской Федерации, прибывающими для постоянного проживания в Республику Казахстан, и гражданами Республики Казахстан, прибывающими для постоянного проживания в Российскую Федерацию.