Будет ли мне предоставлен бесплатный земельный участок в Хабаровске, если я родила третьего ребенка в 2014 году?
Мы живем в Хабаровске. Я родила в 2014 году третьего ребенка. Старшей моей дочери 22 года, второй 15 лет. Положен ли мне бесплатный земельный участок?
Положен, если у вас нет в собственности земельного участка Вы являетесь многодетной семьей пока младшему не исполниться 18 лет.
Извините, а могу я узнать согласно какого закона или постановления?
Федеральный закон о многодетных семьях был подписан Президентом РФ 16 июня 2011 года. В данном случае, речь идет о поправках в Федеральном законе № 138-ФЗ от 14 июня 2011 г. Москвы «О внесении изменений в статью 16 Федерального закона «О содействии развитию жилищного строительства» и «Земельный кодекс Российской Федерации», который своими поправками позволяет гражданам, имеющим троих и более детей, бесплатно получать в собственность земельные участки, находящиеся в муниципальной и государственной собственности, в том числе для строительства жилого дома, без торгов и предварительного согласования места размещения индивидуального строительства на участке. Размеры земельных участков, выделяемых многодетным семьям, могут быть установлены законами субъектов Российской Федерации.
я вам ответила