Нижний Новгород, 05.09.2014, 12:06

Порядок действий при вступлении в наследство и выделении доли в натуре в доме - что делать, если отец оставил только договор купли-продажи и нет оформленных сделок и регистрации

Вопрос №4788155 из г. Нижний Новгород
опубликован 05.09.2014, 12:06
Порядок действий при вступлении в наследство и выделении доли в натуре в доме. Я вступила в наследство на право общей долевой собственности на 1/3 часть всего дома. Весь дом поделен на три части, каждая с отдельным входом и номером квартиры. Наследованная мною часть имеет отдельный вход и номер квартиры 1. Покойный отец свидетельство на собственность не успел оформить есть только договор купли продажи от 1997 года. Пять лет назад отце купил у двух собственников их доли в виде отдельных квартир, но не взял расписки о получении денег и не успел оформить договора купли продажи и также оформить регистрацию сделки. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Чтобы зарегистрировать в Росреестре договор купли-продажи, туда должны обратиться продавец и покупатель. Сейчас у Вас нет ни того, ни другого. Росреестр в регистрации откажет однозначно. В данном случае необходимо обращаться в суд с исковым заявлением о признании договора заключенным, признании факта владения и пользования имуществом, включении имущества в наследственную массу и еще куча требований. Иск очень объемен. Вам нужен грамотный адвокат (юрист, риэлтер).

05.09.2014, 17:28

Здравствуйте Наталья!

Вызовите БТИ пусть сделают обмер, потом изготовят тех.планы, потом получите кадастровый паспорт и справку БТИ с этими документами в суд на выделение они и выделят. А совсем забыл ещё после обмеров со справкой БТИ , а так же документом подтверждающим вступление в наследство и договором купли-продажи сходите в ФРС получите свидетельство, оно на Варварке находится.

С Уважением Сергей Владимирович.

05.09.2014, 15:28

При выделении доли в натуре нужно ли будет согласие двух других собственников?

05.09.2014, 15:33

Наталия лучше позвоните мне по телефону (это бесплатно) я Вам дам бесплатную консультацию, так быстрее, там свои нюансы. Мы с Вами из одного города.

05.09.2014, 15:35