Обманули после лишения прав за вождение в нетрезвом состоянии - можно ли подать заявление о мошенничестве?
Лишили прав за вождение в нетрезвом состоянии. Знакомый предложил свою помощь за определенную сумму. В итоге оказалось что ни к кому он не обращался, а просто решил навариться. Деньги возвращать отказывается. Могу ли я написать на него заявление по факту мошенничества? Ведь по факту дачи взятки ведь не было...
Написать заявление можете, доказать сложно.
У меня имеется переписка в которой мы обговариваем все условия и сумму. Только у меня вопрос является ли это попыткой дачи взятки через посредника?
Формально да. Не оконченный состав преступления.