Тольятти, 05.09.2014, 12:18

Обманули после лишения прав за вождение в нетрезвом состоянии - можно ли подать заявление о мошенничестве?

Вопрос №4788383 из г. Тольятти
опубликован 05.09.2014, 12:18
Лишили прав за вождение в нетрезвом состоянии. Знакомый предложил свою помощь за определенную сумму. В итоге оказалось что ни к кому он не обращался, а просто решил навариться. Деньги возвращать отказывается. Могу ли я написать на него заявление по факту мошенничества? Ведь по факту дачи взятки ведь не было...
Лучший ответ
Рекомендуется

Написать заявление можете, доказать сложно.

05.09.2014, 12:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

У меня имеется переписка в которой мы обговариваем все условия и сумму. Только у меня вопрос является ли это попыткой дачи взятки через посредника?

05.09.2014, 12:45

Формально да. Не оконченный состав преступления.

05.09.2014, 12:47