Бугуруслан, 05.09.2014, 12:19

Как обратиться через судебных приставов в налоговую о доходах должника, не выплачивающего алименты и предоставляющего фиктивные справки о зарплате

Вопрос №4788386 из г. Бугуруслан
опубликован 05.09.2014, 12:19
Могу ли я через судебных приставов сделать запрос в налоговую о его доходах так как алименты он не платит и приносит фиктивные справки о з.п.
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете настоять, чтобы приставы такие запросы сделала. Ознакомьтесь с материалами исполнительного производства, возможно ответы на все запросы уже есть.

05.09.2014, 12:20
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Да, у приставов есть возможности делать запросы в налоговую. Странно что не выплачиваются алименты, если у приставов уже есть исполнительный лист и справки с работы плательщик приносит.

05.09.2014, 12:21
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Просто работодателем является его родной брат.

05.09.2014, 12:24

Это не имеет никакого значения, если плательщик оформлен официально, бухгалтерия организации или в том случае, если брат ИП, то он сам, обязаны предоставлять информацию в налоговые органы.

05.09.2014, 12:28

Здравствуйте! узнала что бывший уволился, переехал в другой город, в самарскую область. наши судебные приставы говорят что отправили и/л в похвистневское рсп еще в 13 году, поехала туда ,но там его даже в базе нет. наши разводят руками твердят что есть сопроводительное письмо что и/л отправлен через областной центр оренбург а куда делся дальше незнают. уже неделю обиваю пороги безрезультатно. посоветуйте что мне делать? (то что и/л год назад был передан в д.р рсп меня даже не известили) неужели придется теперь ехать в оренбург, а потом в самару и похвистнево?

10.09.2014, 08:47

Людмила Владимировна, боюсь, что этот исполнительный потерян и вам потребуется много усилий чтобы его отыскать, попробуйте в крайнем случае в суде получить дубликат, меньше времени потратите.

10.09.2014, 13:34