Возможно ли исполнительное производство без судебного решения? Проблемы с получением свидетельства о собственности на квартиру в ипотеку
Такое производство существовать может. Все очень просто, при подаче искового заявления о взыскании морального вреда истцом было заявлено ходатайство о наложении ареста на имущество ответчика. Судьей вынесено определение о наложении ареста от 14.03.2014 года. А затем после рассмотрения дела вынесено само решение от 03.05.2014 года. Все законно и обосновано, как нельзя лучше.
без решения суда возбудить исп. производство не могут
Что делать?
Надо пойти к адвокату и обрисовать всю ситуацию подробно в деталях с предъявлением документов. Не исключено, что для разрешения проблемы придётся добывать ещё дополнительную информацию.